В Витебске появился птичий квартал

Во время экологической акции в парке 30-летия ВЛКСМ в Первомайском районе Витебска на деревья развесили больше полусотни симпатичных, самого разного дизайна домиков для птиц. Так, стараниями волонтеров появился новый птичий квартал, сообщила начальник отдела по образованию администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Кузьмич.


По ее словам, дружно и массово проводить апрельскую экологическую акцию «Помоги пернатому другу» для Первомайского района уже традиция:

– В этом году ее поддержали более 300 человек. Воспитанники детских садов, школьники, их родители, педагоги – все вместе они сделали скворечники и кормушки, чтобы развесить в парке 30-летия ВЛКСМ. Если прошлой весной на одном из деревьев получилась разноцветная «птичья многоэтажка» – настоящий арт-объект, то в этом году мы пошли дальше. В парке теперь есть собственный, на более чем 50 домиков, микрорайон для пернатых. В таком жилье они точно не будут на птичьих правах.


Во время мероприятия не обошлось без концерта, креативных фотозон, конкурса рисунков на асфальте, а еще мастер-классов. Например, по оригами, во время которого взрослые и дети сложили из бумаги около 250 белых голубей – вестников добра и мира.


Фото предоставлены отделом по образованию администрации Первомайского района города Витебска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter