В Витебске подростки издевались над парнем и видео преступления слили в интернет

Режиссерами скандального видео стала группа подростков, проживающая в общежитии одного из колледжей областного центра. Ребята развлекались тем, что публично  издевались над учащимся колледжа, в котором сами учились. Процесс снимали  на видео, чтобы выложить в сеть. Таким образом, молодежь хотела самоутвердиться. Жертвой агрессии стал случайно выбранный парень 1999 года рождения. Он проживал в том же общежитии. Юношу связали и в беспомощном положении таскали по полу в коридоре, периодически нанося  удары по голове. Ролик стал достоянием не только подписчиков на странице в соцсети одного из мучителей, но и попал в поле зрения сотрудников милиции, которые мониторили его аккаунт. 

Преступление произошло весной прошлого года. Только запуганный молодой человек стыдился и боялся рассказать о случившемся из-за возможной мести мучителей.

По факту преступления (хулиганство, совершенное группой лиц) возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела по противодействию экстремизму и незаконной миграции 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Вадим Толпинец поделился:

— Проверяется возможная причастность подозреваемых к другим преступлениям. Некоторые из них уже судимы за кражи, привлекались к административной ответственности за распространение нацистской свастики и экстремистских материалов. Также следствию предстоит выяснить, как в общежитии с установленными правилами поведения, режимом работы и присутствием персонала мог произойти подобный инцидент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter