В Витебске по подозрению в изнасиловании школьницы задержан 28-летний парень

В милицию обратилась 14-летняя девочка, которая сообщила об изнасиловании. Как оказалось, преступление стало итогом вечеринки, или модной нынче, хотя во многих случаях непредсказуемой, «вписки». Пока еще у правоохранителей остается много вопросов к ее участникам, но общий сценарий уже известен. Сотрудник пресс-службы УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко поделился информацией:

– Подростка привела в милицию случайная женщина – она обнаружила потерпевшую в лесу. По словам свидетельницы, девочка сидела и плакала, а в разговоре призналась: стала жертвой сексуального насилия. Как оказалось впоследствии, молодежная тусовка начиналась в лесополосе, затем переместилась на квартиру одного из окраинных микрорайонов города. Чуть позже неработающий 28-летний витебчанин обнаружил пропажу своих ключей. Решил вернуться в лес, чтобы их найти. Вместе с парнем по какой-то причине пошла и несовершеннолетняя участница «вписки». С собой парочка прихватила водку. А в итоге молодой человек под угрозой ножа склонил знакомую к сексу...

Фото предоставлено УВД

Версия подозреваемого, конечно же, отличается от рассказа жертвы. Он утверждает, что случившееся – не только его вина... Как бы то ни было, мужчина  не отрицает наличие ножа и угроз в адрес школьницы, по лицу которой водил лезвием. Кстати, ранее он уже был судим за кражу и распространение порнографических материалов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса. Насильнику, который уже арестован, грозит до 13 лет лишения свободы.

Милиция предполагает, что он мог совершать и другие преступления в отношении девушек, а потому просит позвонить по телефону 102 всех, кто узнал фигуранта данного уголовного дела.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter