В Витебске открыли новый стационарный социальный пункт

В Витебской области в этом году откроют 18 социальных пунктов. Об этом на открытии нового стационарного соцпункта в Витебске сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Это 256-й социальный пункт в Витебской области. В регионе есть как стационарные, так и передвижные соцпункты, которые очень удобны для жителей сельской местности. В прошлом году было открыто шесть таких объектов, а в это году планируем открыть 18. Это позволит охватить как можно больше граждан всеми услугами, в которых они нуждаются. Мы работаем под потребности жителей области», – отметила Вера Астапенко.

Она добавила, что новый соцпункт в здании УП «Элект» Витебской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» располагается в шаговой доступности, и людям не придется ездить в территориальный центр соцобслуживания населения. Они могут прийти по месту жительства, и любой вопрос по соцобслуживанию и помощи людям с особыми потребностями может быть решен на месте или передан в территориальный центр.

Вера Астапенко рассказала, что в этом году сотрудники ТЦСОН Витебского района благоустроят инклюзивный пляж для людей с ограниченными возможностями, а также дополнительно для этого места отдыха будут закуплены байдарки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter