В Витебске на митинге возле памятника Ленину приняли новых членов Компартии

Ежегодно 7 ноября в Витебске на площадь Ленина к памятнику вождю революции приходят его последователи, чтобы отдать дань уважения. В день 106-й годовщины Великой Октябрьской революции здесь же вручили билеты новым членам Компартии Беларуси.


Сегодня отмечаем великий праздник, который в сердцах многих людей и старшего, да и нового поколения отметился историческим фактом – свершившейся Октябрьской революцией. Для нас он остается светлым праздником, который отмечали с детства и будем отмечать дальше. Беларусь – это одна из немногих стран, которая сохранила традиции великого праздника: к 7 ноября всегда в стране происходят знаковые события – открываются новые мосты, новые учреждения. И все благодаря тому, что в 1917 году к власти пришла Коммунистическая партия и построила развитый социализм, – отметил первый секретарь Витебской областной организации Коммунистической партии Беларуси Александр Бородий.

Лидер коммунистов Витебщины вручил партийные билеты двум новым членам партии, выразив надежду, что они станут активными проповедниками идей Коммунистической партии.

Критически оценив все происходящее вокруг, я решила вступить в ряды членов Компартии, чтобы сделать что-нибудь полезное для страны, – сказала Маргарита Сафронова.

Главное – чтобы было мирное небо над головой, – такую цель поставил перед собой обладатель новенького партбилета Василий Чепиков.

alimova@sb.by

Видео Елены АЛИМОВОЙ



















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter