В Витебске чествовали лучших животноводов области

В Витебске сегодня чествовали лучших животноводов и сельхозпредприятия области, достигших наивысших показателей в данной сфере АПК по итогам минувшего года. Свои поздравления труженикам села адресовали заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, почетные гости.


Церемонию чествования лучших животноводов Витебщины, традиции которой зародились несколько лет назад, отличает особая душевная атмосфера. Это торжество - дань признания заслуг тех, кто своими трудовыми достижениями, личными качествами создает основу для развития экономики региона, подчеркнул в обращении к участникам мероприятия Александр Субботин:

- Сегодня в зале присутствуют лучшие из лучших. Вы зарекомендовали себя как высококлассные специалисты и работники, которые искренне преданы своему делу. Прошедший год потребовал как никогда высокой организованности, дисциплины. Не секрет, что животноводство держится на кормовой базе, четком соблюдении техрегламентов. Любое отступление от этих требований бесследно не проходит.

Отдельное внимание глава региона заострил на хозяйствах, которые из года в год задают высокую планку в работе, получая более 7 тысяч килограммов молока на корову. Это «Лариновка» и агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района, «Мазоловогаз» Витебского района, «Шайтерово» Верхнедвинского района. Заслуживают уважения и признательности производственные показатели отдельных операторов машинного доения. Также в области есть много положительных примеров по выращиванию крупного рогатого скота, где получены высокие среднесуточные привесы, на которые нужно равняться.


По-прежнему важным для северного региона остается специализация производства, отметил губернатор:

- В области функционирует 15 комплексов по откорму крупного рогатого скота. В рамках оказываемой поддержки государством на данных комплексах в 2022 году проведен ремонт, реконструкция помещений. В текущем году работы будут продолжены. Благодаря вашему труду и принимаемым мерам область должна нарастить производство продукции.

Каждому из присутствующих в зале тружеников села, а также всем представителям данной профессии Александр Субботин адресовал слова искренней признательности за труд:

- Вы вносите большой вклад в развитие области. Благодаря вам мы каждый день имеем на своем столе молочные продукты и мясо высокого качества. Ваши ответственность, целеустремленность, верность крестьянскому долгу служат примером. Пусть внимание и искренние слова высокой оценки вашей работы станут хорошим стимулом для дальнейших достижений.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter