В Вилейке молодые ребята спасли жизнь пьяному лежащему пешеходу

Неизвестно чем могло бы закончиться празднование Рождества для жителя Вилейки, если бы его вовремя не обнаружили парни, ехавшие на автомобиле по ночному городу.


Заместитель начальника Вилейского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Екатерина Млечко сообщила следующее:

- Примерно в 2 часа ночи в милицию поступил звонок от вилейчанина. Он рассказал: прямо на пешеходном переходе возле школы-интерната по улице Партизанской найден пьяный мужчина. Оказывается, парень вместе с друзьями ехал на машине по этой проселочной дороге. Улица слабо освещена, пешехода заметили случайно. Решили вызвать милицию и скорую помощь. 

Мужчине повезло несказанно, учитывая многочисленные сводки, где периодически сообщают о погибших, которые в темное время суток валяются на дороге, а их переезжают автомобили. На спасенном тем более не было даже фликера. Зато степень алкогольного опьянения такова, что не хватило сил перейти дорогу. Бедолагу забрали в больницу, чтобы оказать первую помощь.

Спасителем оказался вилейчанин, 24-летний Павел Листопадов. Думаю, что он не только спас жизнь отцу двоих детей, но и себя избавил от ненужных проблем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter