ТОП-темы

В Венгрии нелегалы забрались в фуру, чтобы попасть в другую страну ЕС, а оказались в Беларуси

23:32, 29 июня 2018

Происшествие случилось сегодня на заправке на трассе М1 возле Барановичей. Водитель, ехавший из Черногории в Минск, услышал в грузовом отсеке мужские голоса. Поскольку груз был опломбирован, он не имел права открывать прицеп. Дальнобойщик вызвал милицию.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

— Сообщение поступило около 13.30. На место происшествия выехали сотрудники милиции и следственно-оперативная группа. В грузовом отсеке обнаружили двоих мужчин. Они объяснили, что забрались в автомобиль еще в Венгрии и намеревались попасть в другую страну Евросоюза. По данному факту проводится проверка. Нелегалы переданы пограничным службам.


Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Проблемы первого мира
Сергей КАНАШИЦ
Сергей КАНАШИЦ
Хорошо там, где мы есть