В «Великом камне» будут выпускать новейшую биополимерную упаковку

В индустриальном парке «Великий камень» зарегистрирован новый резидент – ООО «МАРА компани» (Республика Беларусь). Предприятие планирует разрабатывать и производить упаковку для широкого спектра продукции на основе новейших биополимеров и с использованием высококачественной флексографической печати. Также ООО «МАРА компани» подписало соглашение с Компанией по развитию индустриального парка о приобретении земельного участка.

Фото из архива «СБ»

Накануне в «Великом камне» состоялась церемония открытия китайско-белорусских международных лабораторий современных функциональных материалов и плазменных технологий. В мероприятии приняло участие руководство посольства КНР в Республике Беларусь, НАН Беларуси, профильных институтов БГУ, 6-й Аэрокосмической академии Китая, предприятия-резидента ООО «КБВАЦИР», администрации и Компании по развитию индустриального парка.

Проекты лабораторий будут реализовываться при участии ООО «КБВАЦИР» совместно с НАН Беларуси, ИТМО имени А.В. Лыкова, Институтом ядерных проблем и кафедрой физики твердого тела и нанотехнологий БГУ.

Приоритетные направления деятельности резидентов в парке – машиностроение, электроника и телекоммуникации, тонкая химия, биотехнологии и другие.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter