В Великобритании умер известный уличный кот по кличке Боб

Кот стал героем одноименной книги «Уличный кот по имени Боб», которая была продана в Великобритании в количестве более миллиона экземпляров, сообщает портал Bookseller. О гибели питомца рассказал его хозяин, музыкант и писатель Джеймс Боуэн.

Фото yandex.ru

Кот прожил 14 лет. Хозяин нашел его в подъезде весной 2007 года — без ошейника и с раной на лапе. Боуэн забрал животное к себе, показал врачу и стал искать хозяина. Спустя время он решил оставить кота у себя и даже начал брать его с собой.

Боб спас мне жизнь. Вот так просто. Он был для меня больше чем компаньон, — отметил Боуэн. В 2010 году он познакомился с писателем, который написал книгу «Уличный кот по имени Боб». Она оказалась настолько популярной, что вышло еще несколько книг: «Мир глазами кота Боба», «Боб — необычный кот», «Где же Боб?», «Мое имя Боб», «Подарок от кота Боба», «Кот Боб спешит на помощь». 

В 2016 году вышел фильм «Уличный кот по кличке Боб», где роль Боуэна в кинокартине исполнил актер Люк Трэдэвей. Благодаря книгам и фильму Бобу удалось познакомиться с тысячами людей и повлиять на миллионы. Его хозяин отметил, что «такого кота не было и больше никогда не будет».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter