В Великобритании неизвестные шесть лет дарили деньги жителям деревни

В деревне Блекхолл-Кольер в графстве Дарем, что на севере Великобритании, у домов местных жителей в течение шести лет появлялись пакеты с деньгами, сообщает The Guardian. Местные жители обратились в полицию.

Фото: полиция Дарема

После расследования выяснилось, что двое «Робин Гудов» в 2014 году неожиданно разбогатели и решили поделиться деньгами. Не менее 12 раз они разносили пакеты с крупными суммами и оставляли их у домов малообеспеченных пенсионеров, при этом выжидая неподалеку, чтобы убедиться, что подарок нашли.

Однако жители не торопились тратить деньги и несли пакеты в полицию. За эти годы набралось почти 34 тысячи долларов. По британским законам, если хозяев найденных денег не определят или же если они откажутся принимать купюры обратно, то деньги вернутся тем, кто их нашел. Так и случилось.

Представитель полиции Дарема Джон Фостер очень рад удачному исходу:

— Теперь мы можем с уверенностью сказать, что это не преступная деятельность, и это делает человек не с каким-то психическим расстройством. Я хотел бы поблагодарить людей за то, что они связались с нами, а также сказать спасибо честным местным жителям, которые отдавали находки в полицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter