В Великобритании нашли Ferrari, который был украден около 30 лет назад у экс-гонщика «Формулы-1»

Полиция Великобритании обнаружила украденный почти 30 лет назад Ferrari. Автомобиль принадлежал Герхарду Бергеру, бывшему пилоту автогонок в классе машин «Формула-1». Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото Pixabay

Как сообщает Скотленд-Ярд, речь идет о спортивном автомобиле Ferrari F512 TR, который является модифицированной версией популярной Ferrari Testarossa. В 1995 году во время Гран-при Сан-Марино на трассе в Имоле этот автомобиль был украден. Его владелец – австрийский гонщик Бергер, принимавший участие в гонках «Формулы-1» с 1984 по 1997 год и одержавший победы в 10 гонках. Несмотря на усилия правоохранительных органов, с тех пор не поступало никаких сообщений о местонахождении этого автомобиля.

В январе Скотленд-Ярд получил сведения о том, что при проверке Ferrari, который американский покупатель приобрел через британского брокера в 2023 году, выяснилось, что автомобиль краденый.

Проверка показала, что вскоре после кражи Ferrari был переправлен в Японию, а в Великобритании оказался лишь в прошлом году.

По оценкам правоохранительных органов, стоимость украденного автомобиля составляет около 350 тыс. фунтов стерлингов (450 тыс. долларов США). Полиция пока не провела задержаний в связи с этим делом. Также отмечается, что расследование продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter