В Валенсии и Лейпциге определятся первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

Первые участники 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА станут известны в ночь на среду по белорусскому времени.

В Валенсии местная одноименная команда примет в ответном матче «Аталанту». В первой игре итальянцы уверенно разобрались с испанской командой (4:1), поэтому шансы «летучих мышей» на выход в следующий раунд призрачны.

Кроме того, команда Альберта Селадеса испытывает серьезные кадровые проблемы. В лазарете «Валенсии» находятся фланговые защитники Кристиано Пиччини и Жауме Коста, центрбеки Эсекиэль Гарай и Элиаким Мангаля, а также полузащитник Ману Вальехо и форвард Макси Гомес. Учитывая, что сегодняшнюю игру также пропустит еще один центральный защитник Габриэл Паулиста, получивший в первой встрече в Италии красную карточку, то ситуация для главного тренера «оранжевых» критическая.

У Джана Пьеро Гасперини настроение куда более приподнятое. Его команда имеет запас как минимум в два гола, находится в отличной форме — в последней для себя игре «Аталанта» разнесла в Серии А «Лечче» (7:2),и явно не переутомилась — бергамцы вновь не играли в чемпионате Италии из-за коронавируса. Правда, это может сработать и в минус. «Королева провинциалов» за три недели между матчами с «Валенсией» провела всего одну игру с упомянутым выше «Лечче».

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с румыном Овидиу Хацеганом. Начало — в 23.00 по белорусскому времени.

В Лейпциге «Ред Булл» сыграет с лондонским «Тоттенхэмом». В первом поединке немцы оказались сильнее (1:0). Команда Юлиана Нагельсманна пусть и откатилась в чемпионате Германии на третье место, пропустив вперед «Баварию» и дортмундскую «Боруссию», но все равно находится в хорошей форме, не проигрывая уже пять матчей подряд. У парней Жозе Моуринью, наоборот, дела разладились — «шпоры» не побеждают пять игр кряду и опустились на восьмую строку в Премьер-лиге.

«Тоттенхэм» из-за травм вынужден обходиться без двух главных снайперов Харри Кейна и Сон Хын Мина, защитников Бена Дэвиса и Хуана Фойта, а также полузащитников Муссы Сиссоко и Стевена Бергвейна. В лазарете «Лейпцига» сидит в одиночестве только защитник Вилли Орбан.

Главным арбитром поединка будет испанец Карлос дель Серро Гранде. Начало встречи — в 23.00.

Завтра ответные матчи 1/8 финала проведут «Ливерпуль» и мадридский «Атлетико» (первая игра — 0:1), а также ПСЖ и дортмундская «Боруссия» (1:2).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter