В в/ч 7434 внутренних войск по охране Белорусской АЭС формируется отряд специального назначения «Циклон»

21 июля заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков посетил батальон специального назначения по охране особо важного государственного объекта (войсковая часть 7434).


С целью повышения уровня защищенности особо важного государственного объекта было принято решение присвоить войсковой части 7434 статус специального назначения, военнослужащие которой выполняют задачи по охране Белорусской АЭС, сообщает Telegram-канал BLIK. Кроме того, на базе роты специального назначения началось формирование отряда специального назначения "Циклон".

– Теперь наши бойцы будут охранять не только периметр БелАЭС, но и ее подступы. В этом подразделении имеются самые передовые вооружение и техника: БЛА, дроны-камикадзе, ударные дроны. Создание отряда повысит боевые возможности внутренних войск, в том числе в особый период. Военнослужащие будут реализовывать комплекс оперативных и профилактических мероприятий по недопущению подготовки и совершения террористических актов в отношении Белорусской АЭС, – рассказал генерал-майор Николай Карпенков. – Они сильные, крепкие, высокомотивированы и готовы выполнять служебно-боевые задачи различной сложности.

Спецназовцы продемонстрировали действия по задержанию террористов в автомобиле, которые установили самодельное взрывное устройство, а также по штурму здания, в котором скрылся преступник, стрелявший в бойца и ранивший его. Кроме этого, военнослужащие продемонстрировали алгоритмы оказания первой помощи, в том числе установку внутривенной системы в полевых условиях.


Фото Telegram-канала BLIK
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter