В Узде открыли новый спорткомплекс с бассейном и имиджевой комнатой МЧС

Сегодня, 4 октября, состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз» в Узде. Важным объектом в здании стала специализированная комната для пополнения арсенала знаний основ безопасности жизнедеятельности маленьких и больших посетителей комплекса, проинформировала корреспондента sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


Открытие комплекса прошло с участием председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина. В ФОКе присутствуют первые в истории этого края бассейны для взрослых и малышей.

Работы по созданию комнаты безопасности на объекте, в котором будут оздоравливаться тысячи земляков и гостей Узденщины, вели дружной и большой командой, – рассказывает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. Идею по созданию имиджевой комнаты сразу поддержало руководство районного исполнительного комитета, управления капитального строительства Узденского района, управления по образованию, спорту и туризму. Вместе разрабатывали эскизы граффити и мебели, выбирали цветовую гамму, продумывали надежное крепление стеллажей с дидактикой и тематическими игрушками. Верим, что новый имиджевый объект МЧС эффективно укрепит базы знаний безопасности каждого, кто его посетит!


По словам Анастасии Швайбович, имиджевая комната создана в стилистике популярного и полюбившегося всем детям и взрослым мультфильма МЧС Республики Беларусь «Спецотряд 112». Четвероногие спасатели – Профи, Лайк, Эйнштейн, Йо-йо и Афина – теперь будут обучать взрослых и детей и с большого экрана телевизора, и с помощью дидактических игр. Специалист уверена: каждый найдет здесь для себя интересное и увлекательное занятие и, самое главное, приобретет важные знания и навыки.


Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter