В УВД Минского облисполкома на круглом столе обсудили профилактику наркопотребления и ВИЧ-инфекции

Круглый стол «Повышение эффективности взаимодействия заинтересованных в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции, потребления и незаконного оборота наркотиков, лечения и комплексной реабилитации наркозависимых лиц на территории Минской области» прошел в столице. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на УВД Минского облисполкома.

Фото из архива «СБ»

Пути решения проблемы наркомании, распространения наркотиков и заболевания ВИЧ предложили милиционеры, представители госорганов и общественных объединений, члены религиозных организаций и другие участники масштабной работы по профилактике наркопотребления и реабилитации наркозависимых.

Так, заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Андрей Кудрицкий озвучил актуальные проблемы, связанные с наркоманией. А о статистике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории области и опыте работы по их предупреждению рассказала представитель управления по наркоконтролю Минской области Ольга Лукутина.

Докладчики и участники круглого стола определили дальнейший план действий по укреплению сотрудничества между субъектами профилактики и выработали алгоритмы по развитию взаимодействия между ними.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter