В Ушачах после реконструкции открыли пожарную часть

В Ушачах торжественно открыли после реконструкции пожарную аварийно-спасательную часть № 1. Поздравили районных спасателей с новосельем министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко, помощник Президента Беларуси — инспектор по Витебской области Александр Субботин, председатель облисполкома Николай Шерстнев и глава областного депутатского корпуса Владимир Терентьев.


Стены старого депо начали сносить в январе, и на его месте возвели новое просторное здание, которое украсило райцентр. Большая часть средств на реконструкцию, 70 процентов, поступила из областного бюджета. Общая площадь объекта не меньше 1000 "квадратов". Пока шла стройка, пожарная часть базировалась на территории Ушачского лесхоза, а руководству отдела временно предоставил кабинеты районный узел почтовой связи.


Начальник РОЧС Сергей Аваднев обозначил важность появления в Ушачах такого объекта:


— Численность отдела — 51 человек. В старом здании было всего три кабинета, условия почти спартанские. Габариты гаража не позволяли разместить современную технику. Сегодня у нас созданы великолепные условия, в распоряжении сотрудников просторные уютные кабинеты с новой мебелью. Это немаловажно, ведь людям приходится сутки находиться на боевом дежурстве. Предоставленные блага послужат повышению эффективности выполнения задач, стоящих перед нами. В целом проводимая работа отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций в районе дает результат. Их количество снижается. Мы не намерены сдавать позиции.


К новоселью министр МЧС сделал коллегам шикарный подарок. Он вручил начальнику РОЧС ключи от новой пожарной автоцистерны АЦ-10-40. В распоряжении отдела уже имеется два таких автомобиля вместимостью 10 тонн воды и один пятитонник.


Фото Ольги Комарковой, районная газета "Патрыёт"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter