В университете МЧС стартовал прием документов для получения общего высшего образования в очной и заочной форме

В Университете гражданской защиты МЧС стартовал прием документов для получения общего высшего образования в очной (дневной) форме за счет средств республиканского бюджета и на платной основе. Набор ведется по двум специальностям – «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», «Пожарная и промышленная безопасность».

Фото из архива «СБ»

Прием для получения общего высшего образования в дневной и в заочной форме осуществляется по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Сроки подачи документов на очную (дневную) форму и заочную форму за счет средств республиканского бюджета – с 17 по 25 июля, на платную основу – с 17 июля по 3 августа.

Сроки проведения вступительных испытаний по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» в заочной форме (сокращенный срок) – 26 и 28 июля.

Зачисление на очную (дневную) форму и заочную (полный срок) форму обучения за счет средств бюджета будет проходить 27 июля, а на платной основе – 4 августа.

Зачисление на заочную (сокращенный срок) форму за счет средств бюджета будет проходить 29 июля.

– Кандидаты, прошедшие профессиональный отбор и представившие в приемную комиссию университета необходимые документы, допускаются решением приемной комиссии к участию в конкурсном отборе, – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета МЧС Илья Борисевич.

Он добавил, что в приемную комиссию УГЗ абитуриенты, поступающие на дневную форму получения образования, представляют лично оригинал документа об образовании, оригиналы сертификатов централизованного тестирования, централизованного экзамена (физика, математика, русский или белорусский язык), проведенного в Республике Беларусь, а также документ, удостоверяющий личность.

О подробностях приемной кампании 2023 года можно узнать на сайте УГЗ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter