В Украине погиб российский военный журналист

В Украине погиб российский военный журналист полковник Сергей Постнов, который занимал должность начальника группы информационного реагирования первого отдела Департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии. Подробности сообщают на сайте Совета ветеранов Центрального аппарата отдела внутренних дел (ОВД) России.


Отмечается, что журналист ушел из жизни в ночь с 13 на 14 июня при исполнении воинского долга. «Более четырех месяцев Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции в Украине», – говорится в сообщении.

«Не стало замечательного офицера, друга и отца, доброго и отзывчивого Человека с большой буквы, которого многие любили и уважали. Его отличали высокий профессионализм, организованность и исполнительность, а также творческий подход в решении задач. Большую часть своей жизни он отдал служению Отечеству, за что был отмечен различными наградами», – указывается в сообщении.

Сергей Постнов окончил факультет культуры и журналистики Военного университета Минобороны РФ, работал корреспондентом, затем редактором окружной газеты «Зоркий часовой». Освещал события в горячих точках, работал в редакции войскового журнала «На боевом посту», откуда получил назначение в Центральный аппарат Росгвардии.

Фото: veteran.caovd.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter