В уголовном деле с тремя погибшими и раненым 11-летним мальчиком в Мозырском районе поставлена точка

Трагедия произошла в деревне Наровчизна 4 сентября нынешнего года. 26-летний житель города Василевичи Речицкого района приехал в гости к 21-летней сельчанке, с которой состоял в отношениях.

Между молодыми людьми произошел конфликт. В кухне, где пара ссорилась, находилась мать девушки. В приступе гнева парень не менее семи раз ударил женщину ножом. На шум прибежал 11-летний брат девушки. Увидев нож в руках парня, мальчик пытался его остановить, бил по спине. Ребенок также получил удары ножом. Парень набросился на девушку. На лестничной площадке он нанес ей несколько ножевых ранений, после чего сбросил через окно площадки на девятом этаже вниз, затем выпрыгнул сам.  

Мать девушки от полученных ран скончалась на месте, дочь умерла в машине скорой помощи. Молодой человек скончался до приезда медработников. Мальчика доставили в больницу и вылечили. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Для его расследования была создана следственная группа. Правоохранители проделали  большую работу по установлению картины трагедии. 

Согласно заключению посмертной судебной медицинской психолого-психиатрической экспертизы житель Речицкого района не страдал при жизни никаким психическим расстройством. В момент наступления смерти мужчина не был в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Согласно показаниям свидетелей молодой человек обладал спокойным характером, ранее в конфликтных ситуациях со своей девушкой замечен не был. К уголовной ответственности не привлекался.

– Следствие пришло к выводу, что собранные доказательства неопровержимо свидетельствуют о виновности жителя города Василевичи в совершении убийства двух лиц с особой жестокостью и покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью. В связи со смертью фигуранта производство предварительного расследования по уголовному делу прекращено, – рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Фото из материалов дела. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter