В учебном центре ВВ МВД прошел сбор добровольцев из числа ветеранов спецподразделений

В учебном центре внутренних войск прошел учебно-тренировочный сбор с добровольцами, ранее проходившими службу в подразделениях специального назначения органов внутренних дел и внутренних войск МВД.


Несколько сотен ветеранов спецназа в очередной раз собрались вместе, чтобы отточить свои навыки боевой и специальной подготовки. По информации Telegram-канала «Внутренние войска МВД», насыщенная программа тренировок включала в себя блокирование и штурм населенного пункта, позиций, занятых противником. Спецназовцы оттачивали мастерство огневой, снайперской и инженерно-саперной подготовки. Отрабатывались вопросы корректировки огня миномета и АГС, а также применение FPV-дронов.

Также ветераны спецназа МВД проходили боевое слаживание подразделений для пресечения действий  диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований не только в приграничье, но и на всей территории нашей страны.  


«Прошедший учебно-тренировочный сбор в очередной раз показал, что добровольцы, ранее проходившие службу в подразделениях специального назначения органов внутренних дел и внутренних войск МВД, не только желают в случае необходимости помочь действующим военнослужащим, но и имеют для этого высокий уровень боевой подготовки», – подводит итоги занятий на полигоне войсковой Telegram-канал и цитирует слова председателя совета Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» полковника запаса Дмитрия Павличенко:

– На протяжении трех лет в учебном центре мы отрабатываем боевую выучку. С нами проводят занятия лучшие инструкторы. Поэтому мы готовы в любое время, на любом участке границы усилить подразделения внутренних войск. Мы видим, что происходит вокруг нашей страны: подтягиваются недружественные войска, регулярно проводятся всевозможные учения, беглые оппозиционеры формируют какие-то батальоны. В ответ на это мы противопоставляем подготовленных – физически и морально – бойцов, которые переносили и не такие нагрузки.


Фото Telegram-канала «Внутренние войска МВД».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter