В ТЦ «Столица» открылась выставка творческих работ Белорусского союза женщин

В торговом центре «Столица» открылась выставка «Ее рук дело» Белорусского союза женщин. По сути, БСЖ сегодня дал старт благотворительному проекту, который объединил более 20 участниц со всей страны, чьим увлечением стало творчество.


Председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», директор филиала МТРК «МИР» Ольга Шпилевская рассказала, что предшествовало открытию выставки: 

– Мы неспроста выбрали День народного единства датой, когда даем начало этому благотворительному проекту. Сперва мы хотели накануне 17 сентября провести неделю добрых дел, потому что ничто не объединяет женщин так, как добрые дела. Но потом решили не ограничиваться неделей, и родилась идея проекта, который будет длиться на протяжении года. Мы решили собрать в одном месте, в центре Минска, работы наших умелиц разных возрастов и профессий из разных уголков страны, тех, кто делает нечто необыкновенное своими руками. Каждые две-три недели экспозиция будет сменяться, чтобы минчане и гости столицы смогли познакомиться с как можно большим количеством талантливых авторов, внимательно рассмотреть их работы. 


По словам Ольги Шпилевской, каждый автор поделится одним из своих творений, чтобы через год их выставили на благотворительный аукцион. 

– Полученные средства по совместному решению будут направлены на доброе дело. Хочу подчеркнуть: чтобы делать добрые дела, не нужно обладать большими средствами,  достаточно широкой души, искреннего желания помочь и отзывчивых единомышленников рядом, – подчеркнула собеседница. 

Открывают выставку работы художницы Натальи Железовской. Она учитель художественных дисциплин филиала «Берестовицкая школа искусств» в агрогородке Пограничный. Работает в смешанной технике: во время создания картин используются различные виды стекла, краски, светодиодные ленты. Сбор одной композиции занимает один-три месяца. На счету автора более полусотни необычных произведений. Примечательно, что на выставку в столицу Наталья привезла не только свои творения, но и работы своих учеников. Увидеть их можно на нижнем уровне торгового центра.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter