В церемонии открытия нового здания главного управления юстиции Брестского облисполкома принял участие Хоменко

В Бресте в среду, 10 апреля, состоялась торжественная церемония открытия нового здания главного управления юстиции Брестского облисполкома. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства юстиции.

Символично, что это событие свершилось в Год качества и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, отметили в Минюсте.

«После разрушенной дотла белорусской земли мы живем в современных условиях. Это здание тому подтверждение», – сказал на церемонии министр юстиции. Как подчеркнул Сергей Хоменко, главное управление юстиции является составной частью исполнительной власти, несет в себе основную функцию укрепления законности и уверенности граждан в том, что все вопросы социального развития будут решены.

В присутствии многочисленных гостей генеральный директор открытого акционерного общества «Стройтрест № 8» Юрий Гордеюк вручил ключ начальнику главного управления юстиции Брестского облисполкома Елене Лещишиной. После торжественного перерезания красной ленты состоялась экскурсия по новому зданию.

Общаясь с журналистами, Сергей Хоменко назвал одной из приоритетных задач в Год качества реализацию требований Правительства и Главы государства.

«Основной смысл деятельности главного управления юстиции, областных и городских исполнительных комитетов – это организация тесного взаимодействия со всеми структурами, которые влияют на жизнь наших граждан. Глава государства постоянно говорит нам, что нужно жить по закону. А каждая организация, учреждение, юридическое и физическое лицо должны непосредственно реализовывать это на практике», – резюмировал глава Минюста.

Фото Минюста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter