В Центральном Доме офицеров прошел брифинг с атташе по вопросам обороны из 14 государств Африки

11 сентября в Минск прибыли атташе по вопросам обороны из 14 государств Африки. Их главная цель – ознакомиться с возможностями Беларуси по развитию сотрудничества в военной сфере. Открыл рабочий визит брифинг на тему «Международное военное сотрудничество и военно-политическая обстановка вдоль границ Республики Беларусь». Приветствуя гостей, начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны Республики Беларусь по вопросам международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко обратил внимание на то, что развитие отношений со странами Африки имеет большое значение: 

Мы рады, что у вас получилось найти время и посетить нашу страну. Мы пригласили вас, чтобы вы смогли увидеть настоящую Беларусь. Глава нашего государства отмечает особую роль и место Африки в современном мире, развитие которого невозможно без этого континента. Нужно продолжать развивать отношения Беларуси и африканских стран во всех сферах, не исключая оборонную. 

В рамках рабочего визита в Беларусь гостей ждет насыщенная программа: они ознакомятся с военными учебными заведениями страны, предприятиями военно-промышленного комплекса и промышленного сектора экономики, культурным наследием Беларуси.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter