В Центральном детском парке имени М.Горького в Минске проходит шоу-программа «Атомдвиж»

Поучаствовать в атомball, поиграть в гигантские шашки и посмотреть увлекательное азотное шоу.  Все это и многое другое могут гости научно-интерактивной шоу-программы «Атомдвиж», которая развернулась сегодня в Центральном детском парке имени М.Горького в Минске. Корреспондент SB.BY прогулялся по площадкам праздника и познакомился с его гостями.





Организаторы праздника, Информационный центр по атомной энергии Минска при поддержке Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» и содействии Администрации Партизанского района Минска, подготовили много интересных локаций. Татьяне Литвинцевой и пятикласснице Полине Панченко больше всего понравилось играть в гигантские шашки:

— До этого мы успели провести партию в домино, после перешли на поле побольше. Играть такими большими шашками необычно и очень интересно.





А Екатерина Лозикова вместе с четырехлетней дочкой Кирой много времени провели в арт-зоне. Пока юный художник заканчивал разрисовывать свой шедевр, мама призналась, что в копилке у Киры уже десятки работ:

— Ей нравится рисовать, особенно пони и принцесс. Однажды, на день рождения дедушки дочка подготовила хендмейд подарок — сделала открытку. На ней изобразила портрет именинника. 
В течение всего праздника проходит презентация студотрядовского движения Белорусского республиканского союза молодежи. Гостям рассказывают о традициях и символике студенческих отрядов. В финале программы пройдет научно-популярная лекция диетолога, врача-эндокринолога и автора программы осознанного питания Виктории Болбат. Шоу-программа «Атомдвиж» будет работать до 19.30. Вход свободный. 







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter