В царстве Флоры.

В Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси открыт “цветущий” сезон.

В Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси открыт “цветущий” сезон. Причем приглашают сюда не просто посмотреть на удивительные коллекции растений, но и научиться выращивать их в домашних условиях — на подоконниках и дачных клумбах.

В минувшие выходные для минчан и гостей столицы здесь устроили праздник “Сирень — аристократка сада”. Рассказать, а главное — показать, есть что: Центральному ботаническому саду принадлежит самая большая в нашей стране коллекция сирени — около 250 сортов из разных стран мира, в их числе 16 сортов белорусской селекции.  

Как рассказала заведующая информационно-просветительским сектором Центрального ботанического сада Елена Сокуренко, готовятся и другие научно-популярные праздники: дни рододендрона, роз, георгин, хризантем, Купалье. Кстати, после реконструкции ботанического сада посетителей ждут и другие сюрпризы. К примеру, у центрального входа уже появилась новая изящная  скульптурная композиция “Флора”. Совсем скоро откроется Сад магнолий.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter