В Толочинском районе женщину до смерти покусали осы

В Толочинском районе пенсионерку покусали осы, что привело к ее смерти. Информацию о трагическом случае рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

Иллюстративное фото pixabay.com

Вечером толочанка занималась сельскохозяйственными работами на своем приусадебном участке. В это время на нее напали осы и ужалили в разные части тела. Тогда женщина, почувствовав недомогание, побежала в дом и рассказала о произошедшем мужу. После этого она потеряла сознание, супруг  вызвал скорую помощь и попытался сам провести реанимацию. Но, несмотря на его старания, женщина скончалась. Как сообщил следствию муж, у жены была аллергия на укусы насекомых.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы Толочинский РОСК и Оршанский межрайотдел ГКСЭ стала известна причина смерти: анафилактический шок, вызванный ядом осы.

Напомним, укусы жалящих насекомых опасны, ведь могут обернуться смертью. У человека может развиться аллергическая реакция, выражающаяся в припухлости и зуде в месте укуса, а в тяжелых случаях происходит ухудшение самочувствия, отек лица и затруднение дыхания.

Аллергики должны рассказывать о рисках для своего здоровья близким. Ведь в случае нападения насекомых счет идет на минуты, важна незамедлительная первая помощь. Поэтому необходимо иметь специальные лекарства, противодействующие укусу.

Как отмечают специалисты, при гиперчувствительности даже один укус жалящего насекомого, особенно в голову или шею, может стать причиной летального исхода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter