В Толочинском районе школьница попала под колеса легковушки

Утром 20 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия в Толочинском районе была травмирована 16-летняя школьница. Подробности ДТП sb.by рассказала официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович:

– Авария произошла рядом с деревней Гончаровка, вблизи автобусной остановки. Девочка неожиданно решила перебежать проезжую часть. В нескольких шагах находился пешеходный переход, но она выбрала другой маршрут – не дошла до «зебры». И попала под колеса «Рено», которым управлял 45-летний местный житель.

В Госавтоинспекции акцентируют внимание: подросток при переходе через дорогу пользовался наушниками, на голову был наброшен капюшон. Скорее всего, школьница просто не смотрела по сторонам, будучи увлеченной гаджетом. К счастью, серьезных травм девочка не получила – только ушибы да ссадины. Тем не менее после обследования медики посчитали, что лучше оставить ее на время в лечебном учреждении.

С начала года это уже третий травмированный ребенок в Витебской области. В ГАИ подчеркивают: и родители, и педагоги должны регулярно проводить с детьми профилактические беседы, призывая быть особенно внимательными на дороге. Для обеспечения безопасности следует детально обсуждать с детьми все опасности, которые могут подстерегать их на пути в школу, и при возможности корректировать маршруты с учетом последних.

Фото предоставлены ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter