ТОП-темы

В Токио началась подготовка к внедрению систем связи 6G

08:59, 21 января 2020

Японское правительство надеется запустить новую систему связи к 2030 году, сообщает ТАСС. Такое решение было принято во вторник.

Фото: pixabay.com

Для подготовки к запуску 6G в стране создали совет экспертов в составе технических специалистов, представителей частного бизнеса и соответствующих ведомств. К лету будет разработана комплексная стратегия перехода на новый формат.

Напомним, массовое внедрение систем связи пятого поколения (5G) должно пройти в Японии нынешней весной. В их использовании страна отстала от США и Южной Кореи, где 5G уже вовсю работает.

Правительство Японии в сотрудничестве с бизнесом выразило надежду наверстать упущенное и захватить лидерство в переходе на еще более скоростные и защищенные системы шестого поколения. Их, в частности, предполагается широко использовать в беспилотных транспортных средствах.


Виктория ПОПОВА
Виктория ПОПОВА
Ты сними меня, фотограф
Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Институт беспамятства