В Техасе сотрудникам школ разрешили носить оружие на работу

В американском штате Техас сотрудникам образовательных учреждений разрешили иметь при себе на работе огнестрельное оружие. Предполагается, что эта мера поможет учителям и школьникам защититься от стрелков в экстренной ситуации, пишет ТАСС со ссылкой на американские СМИ.


Дело в том, что в Техасе увеличилось число случаев применения огнестрельного оружия. В этом плане отмечают стрельбу в начальной школе в Ювалде, которая расположена в этом штате: в результате инцидента 24 мая погиб 21 человек, большинство – дети. 

Ответом на данный случай и стало введение программы под названием Guardian («защитник»). В школьном совете города пояснили: она нацелена «на то, чтобы помочь школьникам и учителям защититься от стрелков до прибытия сотрудников правоохранительных органов». Родители придерживаются разных мнений насчет нововведения. Часть из них поддерживает его, другая полагает, что решение, наоборот, повысит угрозу здоровью и жизни их детей.

Ранее стало известно, что смертность от применения оружия в США в 2021 году достигла рекордных показателей за 30 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter