В Техасе члены Республиканской партии потребовали провести референдум по вопросу отделения штата от США

В Техасе представители Республиканской партии требуют в следующем году провести референдум, на котором будет рассмотрен вопрос выхода штата из состава США. Такая информация содержится в резолюции, которая была принята по итогам съезда техасского отделения партии в Хьюстоне, пишет РИА Новости.

Как отмечается в резолюции, правительство грубо нарушает право Техаса на самоуправление.

«Права Техаса на внесение поправок игнорируют, отклоняют и аннулируют. Техас сохраняет за собой право на отделение от США», – говорится в документе.

В ходе референдума, на проведении которого настаивают республиканцы, жители Техаса должны будут решить, должен ли штат восстановить статус независимого государства.

В резолюции члены Республиканской партии также заявили, что не поддерживают политику президента США Джо Байдена и считают, что он был избран на эту должность незаконно. По словам республиканцев, выборы должны стать прозрачными. Поэтому в документе члены Республиканской партии призывают своих сторонников стать волонтерами на предстоящем в ноябре голосовании, чтобы исключить возможность фальсификации.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter