В Ташкенте будет жарко

Белорусские тай- и кикбоксеры отправится на чемпионат мира

В начале будущей недели национальная команда Беларуси по таиландскому боксу и кикбоксингу отправится на свой главный старт года — чемпионат мира. Он впервые пройдет в столице Узбекистана — Ташкенте (с 20-го по 28 сентября).

Как отметил в беседе с корреспондентом «Р» главный тренер этого коллектива Михаил Степанов, наша страна будет представлена на турнире в составе 19 спортсменов — 11 мужчин и 8 юниоров, а награды будут разыгрываться в 42 весовых категориях. По этой причине мужская дружина не сможет бороться за самое престижное командное первенство по муай-тай, победителями которого она становилась четыре раза.

Михаил Степанов также напомнил, что в прошлом Беларусь имела весомые заслуги в таком разделе кикбоксинга, как сольные композиции. По всему миру тогда гремели имена Татьяны Анженко, Дарьи Машаро, Вероники Домбровской, Марии Пекарчик и других. К сожалению, по ряду причин позиции в этой зрелищной дисциплине утрачены, хотя уже появляются надежды на их восстановление. С первенства планеты по сольным композициям, которое в этом году проходило в Италии, вернулись наши юниорки Екатерина Шруб и Алина Букалова. Екатерина завоевала три медали в трех разделах оружия, «золото» и две «бронзы», а Алина удостоилась двух серебряных наград.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter