В Таиланде рестораторы требуют отменить запрет на продажу алкоголя днем

Таиландские рестораторы требуют от правительства снять запрет на продажу алкогольной продукции с 14:00 до 17:00 по местному времени. Об этом пишет ТАСС.

Фото из архива «СБ»
 
По данным газеты Bangkok Post, клуб владельцев ресторанов направил открытое письмо премьер-министру Сеттхе Тхависину с требованием снять ограничение, действующее в течение 50 лет. Оно является проблематичным для предприятий общественного питания, так как их сотрудники вынуждены всякий раз объяснять иностранным клиентам, почему продажи алкоголя приостанавливаются на три часа. 

По мнению президента клуба Соратхепа Ротпхочанарата, отмена запрета будет соответствовать политике правительства по стимулированию экономики в рамках уже реализованного решения по продлению работы развлекательных заведений до 04:00 в Бангкоке, на островах Пхукет и Самуи, а также в провинциях Чиангмай и Чонбури. 

«Чтобы стимулировать экономику и одновременно помочь рестораторам, клуб требует внести поправки в закон, чтобы он соответствовал современным стандартам и лучше отражал туристический имидж Таиланда», – сказал президент клуба.

Ограничения на продажу алкогольной продукции были введены в Таиланде в 1972 году с целью недопущения употребления спиртных напитков работниками в обеденное время. Продажа алкоголя в Таиланде также запрещена с полуночи до 11:00. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter