В Таджикистане проходит обкатка новой модели комбайна холдинга "Гомсельмаш"

Это небольшой зерноуборочный комбайн GS 200, который используется на ограниченных территориях и максимально соответствует рельефу и природным условиям хозяйствования южной республики, сообщил первый заместитель министра промышленности Александр Огородников. Две единицы уже поставлены в страну, и в последней декаде июня запланирован их показ для аграриев Таджикистана и Афганистана.


Важным проектом в области сельхозмашиностроения на территории Таджикистана являются также производство по сборке тракторов и взаимодействие Минского тракторного завода с компанией «Агротехсервис».

Данное сотрудничество успешно развивается, растет количество собираемой техники. Если в 2019 году было собрано 38 комплектов, то в следующем – 120, в 2021-м -- 150. В этом году стоит задача увеличить количество собранных тракторов.

Второй компанией, которая зашла на сборку и организовала в южной республике выпуск собственной продукции, было ОАО «Управляющая компания холдинга «БобруйскАгроМаш». Сборка тракторных прицепов идет также с нарастанием.

                    

klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter