В Таджикистане посол Беларуси принял участие в круглом столе по теме ШОС

В четверг, 18 января, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко принял участие в круглом столе на тему «Расширяя диалог культур, укрепляем дружбу и сотрудничество в «семье» ШОС». Об этом сообщили в пресс-службе загранучреждения.

Фото: сайт Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан

Мероприятие состоялось в Центре дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан.

«В мероприятии также приняли участие министр культуры Республики Таджикистан Давлатзода З.Д., заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Ашурбойзода И.С., директор Центра дружбы и сотрудничества ШОС Гафурзода А.Д., председатель Консультативного совета Центра дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане, экс генеральный секретарь ШОС Алимов Р.К., руководители дипломатического корпуса государств – членов ШОС, высокопоставленные представители Таджикистана и СМИ», – говорится в сообщении.

Участниками обсуждались важные вопросы, связанные с дальнейшим развитием, сотрудничеством и координацией совместных действий организаций – членов ШОС.

«В рамках мероприятия с приветственной речью выступил В. Денисенко и проинформировал присутствующих о досрочном завершении Республикой Беларусь выполнения всех своих обязательств по присоединению к международным документам ШОС», – рассказали в Посольстве Республики Беларусь в Республике Таджикистан.

В конце мероприятия состоялся концерт при участии молодых талантов Таджикской национальной консерватории имени Т. Сатторова и Академии управления при Президенте Республики Таджикистан. Во время одного из выступлений прозвучала белорусская мелодия «Крыжачок».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter