В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ЦТ по русскому и математике пройдут в два дня

— В этому году особое внимание при прохождении вступительных испытаний будет уделено соблюдению социальной дистанции, — отметила заместитель директора по основной деятельности Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович. — Для этого самые популярные ЦТ — по русскому языку и математике —решено проводить в два дня. ЦТ по русскому языку продут 26 и 27 июня, по математике — 1 и 2 июля.


Во время вступительных испытаний рассадка абитуриентов будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1 метра, для этого увеличено количество аудиторий для ЦТ. Уборка в каждой из них будет производиться с использованием дезинфицирующих средств. При этом все организаторы будут работать в масках и перчатках, поощряется использование средств индивидуальной защиты абитуриентами.

Тем абитуриентам, которые получили пропуски до того, как сроки сдачи ЦТ сдвинулись, не нужно получать новые. К примеру, если в пропуске на ЦТ по русскому языку стоит дата 15 июня, абитуриент должен явиться 26 июня. Самостоятельно выбирать дату тестирования нельзя! Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте Республиканского института контроля знаний, где она оперативно обновляется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter