В своем первом матче на XVI Рождественском турнире команда Президента победила сборную ИИХФ — 11:3

Переполненные трибуны «Чижовка-Арены» стали свидетелями яркой, остро атакующей игры в исполнении обеих команд. Активнее и свежее, впрочем, как и подобает хозяевам площадки, оказались наши хоккеисты, которые постепенно захватили инициативу и стали диктовать свою волю сопернику.

Моментов было много, а счет в матче открыл председатель Белорусской федерации хоккея Геннадий Савилов. Сборная Беларуси продолжала наседать на ворота гостей, но долгое время великолепную игру демонстрировал голкипер сборной ИИХФ. Впрочем, и он был бессилен, когда классную комбинацию разыграли Ярослав Чуприс и Максим Слыш — 2:0. С тем команды и ушли на перерыв.

Второй период стал продолжением первого: белорусы нападали, сборная ИИХФ отбивалась, рассчитывая на стремительные контратаки. Однако было заметно, что хозяева явно лучше готовы физически. И это вскоре сказалось: третью шайбу в ворота гостей коварным броском, поставившим в тупик вратаря, забросил Александр Лукашенко. Дальше пошло настоящее голевое пиршество: на шайбу команды ИИХФ белорусы моментально ответили голом Дмитрия Мелешко. Дальше — больше: могли отличиться Олег Антоненко и Николай Лукашенко, бросил в штангу Ярослав Чуприс… А забросил снова Геннадий Савилов, ловкими финтами разбросав соперников по сторонам и четко поразив ворота. На второй перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу нашей команды — снова отличился Савилов, став автором хет-трика.

В третьем периоде счет заброшенным шайбам открыл Дмитрий Мелешко — 7:2. Продолжили голевое пиршество Александр Лукашенко и Андрей Глебов. Преимущество нашей команды к концу матча стало подавляющим, и как итог — еще два гола: Дениса Курдеко и снова Александра Лукашенко. 11:3 — убедительная и красивая победа сборной Беларуси!