В Свислочи построят новый плавательный бассейн для детей и взрослых

Первый в районе бассейн начнут строить в Свислочи, он примет посетителей в следующем году. Об этом сообщили в Свислочском райисполкоме, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Как рассказал председатель райисполкома Александр Версоцкий, потребность в этом спортивном объекте в районе очень велика как для занятий учащихся, так и для взрослых жителей города, близлежащих агрогородков и деревень. Сегодня и школьники, и взрослые любители плавания из Свислочского района ездят для занятий этим видом спорта в Волковыск.

«Тему строительства бассейна люди неоднократно поднимали на встречах с руководством района, – сказал председатель райисполкома. – Идею, предложенную жителями, поддержал председатель облисполкома Владимир Караник. Объект включили в областную инвестпрограмму. Сейчас в рамках подготовки к строительству идет выбор инженерной организации, после чего будет определена проектная организация. Ввести бассейн в строй планируем в следующем году».

Новостройка расположится на территории СШ №2 им. Н. П. Массонова и будет соединена со зданием учреждения образования галереей, дополнил руководитель райисполкома. Бассейн для взрослых планируется с тремя дорожками длиной в 25 метров. Рядом расположится небольшой бассейн для детей. В комплексе будут также оборудованы баня и ванна с джакузи.

Финансирование необходимой людям стройки предусматривается из областного бюджета.

«Бассейн будет использоваться эффективно, – дополнил Александр Версоцкий. – В первой половине дня вода будет предоставлена учащимся, причем не только из городских, но и из сельских школ. Для этого намерены наладить подвоз ребят в райцентр. В послеобеденное время бассейн будет доступен для всех жителей Свислочи и района».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter