В светлый праздник Рождества Христова

По уже сложившейся традиции Президент в рождественские дни посетил православный храм и зажег рождественскую свечу.

Глава государства Александр ЛУКАШЕНКО посетил в субботу Дом милосердия в Минске и встретился с Митрополитом Минским и Слуцким ФИЛАРЕТОМ, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

По уже сложившейся традиции Президент в рождественские дни посетил православный храм и зажег рождественскую свечу.

Александр Лукашенко и Митрополит Филарет обменялись подарками. Президент передал в дар уникальный экземпляр Евангелия. Оно выполнено в старинных литургических традициях и предназначено для использования во время богослужений. Текст отпечатан на церковнославянском языке. Верхняя и нижняя обложки украшены богатым окладом из чеканки с изображениями Иисуса Христа и четырех евангелистов. Этот подарок предназначен для личной библиотеки Митрополита Филарета, собирающего редкие и уникальные книги.

Затем Александр Лукашенко и Владыка Филарет в теплой неформальной обстановке побеседовали о духовном возрождении общества, о взаимодействии государства и Белорусской православной церкви, о развитии христианской цивилизации в современном мире.

В МИНУВШЕЕ воскресенье Митрополит Минский и Слуцкий ФИЛАРЕТ, Патриарший Экзарх всея Беларуси помолился обо всех маленьких белорусах вместе с участниками благотворительной акции «Рождественская елка — наши дети» в минском  Свято-Духовом кафедральном соборе.

Благотворительная акция «Рождественская елка — наши дети» прошла в Беларуси в 18-й раз. Ежегодно Белорусский республиканский союз молодежи проводит ее совместно с Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, Епархиальным управлением Белорусской православной церкви.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter