В Светлогорском районе подросток угнал и повредил чужое авто

Об угоне автомобиля Fiat в агрогородке Хутор заявил в милицию его хозяин. Сыщики подключились к поиску легковушки и вскоре обнаружили ее на дороге с разбитым задним стеклом и торчащими проводами зажигания. Стали искать того, кто это сделал.

Фото МВД

Поначалу под подозрение попали четверо подростков. Накануне их видели в населенном пункте пьяными и, что называется, искавшими приключений. Однако причастность молодых людей к преступлению не подтвердилась, но и с их помощью удалось выйти на 16-летнего учащегося местного колледжа.

— Было установлено, что подросток находился в компании старших нетрезвых односельчан, но не выпивал с ними. Когда собутыльники разошлись по домам, он отправился к магазину, где стоял Fiat. Юноша разбил заднее стекло иномарки, забрался в салон и выбил отверткой замок зажигания. Запустить двигатель удалось с четвертой попытки. Угонщик проехал меньше километра, после чего легковушка заглохла. Бросив авто прямо на дороге, подросток отправился домой спать.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Юноша находится в ИВС. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности и состоит на учете в ИДН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter