В Светлогорском районе легковушка насмерть сбила велосипедиста

Происшествие произошло в воскресенье, 22 октября, на трассе Н-5013 Чирковичи – Великий Бор – Дуброва примерно в 11:19. Автомобиль Volkswagen Jetta под управлением 26-летнего водителя шел со стороны агрогородка Чирковичи. Наезд на 67-летнего велосипедиста произошел на 2-м километре трассы. 

Велосипедист ехал в попутном направлении.

– По предварительной информации, он не убедился в безопасности своих действий, выехал далее 1 метра от правого края проезжей части. Пострадавший скончался на месте происшествия, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Ткачева.

Обстоятельства происшествия уточняются. Госавтоинспекция напоминает, что движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. При отсутствии этих элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение на двухколесниках по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

В прошедшие выходные дни стражи дорог выявили и пресекли на территории региона более 1,5 тысячи нарушений ПДД. Задержано 12 нетрезвых водителей, 31 бесправник, 152 водителя пренебрегли ремнями безопасности, 48 автомобилистов не позаботились о безопасной перевозке детей в транспортных средствах. Со стороны уязвимых участников дорожного движения выявлено 616 нарушений, причем 197 – отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter