В Светлогорском районе иномарка насмерть сбила пожилого велосипедиста

Трагедия произошла в среду примерно в 20:10 на автодороге Н-5011 Светлогорск – Сосновый бор. Автомобиль Opel Vectra под управлением 32-летнего водителя двигался со стороны агрогородка Полесье в направлении Светлогорска. 

74-летний велосипедист, не обозначенный световозвращающими элементами, ехал попутно по полосе движения автомобиля, произошел наезд.

– В результате происшествия велосипедист от полученных травм погиб на месте, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

Идет расследование ДТП.

Госавтоинспекция напоминает велосипедистам, что можно ехать только по велосипедной дорожке, при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для движения пешеходов. При отсутствии всех этих элементов – по краю проезжей части, не далее 1 метра от ее правого края. Пересечение проезжей части дороги на велосипеде допустимо только при соблюдении условий, когда велосипедист убедился в безопасности выезда на нее. И, понятное дело, велосипедист в ночное время должен быть обозначен световозвращающими элементами, на велосипеде должны быть включены: спереди – фонарь, излучающий белый свет, а сзади – красный фонарь.

Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter