В Светлогорске трое наркокурьеров получили 16 и по 12 лет лишения свободы

Молодые жители райцентра, им слегка за 20, решили подзаработать наркокурьерами интернет-магазина по распространению особо опасных психотропов. Один привлек двух других.


Парни изымали из условленных мест крупные партии психотропов, перевозили их, расфасовывали и помещали в тайники для сбыта потребителям. О движении наркотиков информировали своих работодателей. В уголовном деле фигурируют синтетические наркотики альфа-PVP массой не менее 1,0268 грамма, амфетамин массой 9,9067 грамма, мефедрон массой 10,998 грамма и 165,6377 грамма, что является крупным размером. Наркокурьеры довольно быстро попали в поле зрения правоохранителей. Им было предъявлено обвинение в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.

–Суд Светлогорского района приговорил одного из них к 16 годам 5 дням лишения свободы в колонии усиленного режима со штрафом в 500 базовых величин. Двое других осуждены на 12 и 12,5 года колонии также усиленного режима и штрафу в 300 базовых величин каждый. В доход государства конфискованы мобильные телефоны обвиняемых и доходы, полученные от преступной деятельности, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Фото из материалов дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter