В Светлогорске школьница курила и испортила чужую коляску, возбуждено уголовное дело

О повреждении детской коляски, с которой накануне все было в порядке, заявили в правоохранительные органы хозяева. Коляска стояла на площадке у мусоропровода. Во время разбирательства выяснилось, что чужое имущество повредила соседская девочка. 

Фото pixabay

15-летней школьнице не спалось глубокой ночью, она вышла к мусоропроводу и затянулась сигаретой. Как потом сама пояснит, внимание привлекла стоявшая коляска. От нечего делать она стала водить зажигалкой по синтетическому покрытию. Оно стало легко плавиться, повреждения получили необратимый след.

В РОСК сообщают, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство. Отец девочки компенсировал хозяевам стоимость коляски.

Напомним о том, что по белорусскому законодательству подъезды жилых домов, лестничные площадки считаются общественным местом и курить там  нельзя. Нарушителей могут за это оштрафовать. Правда, проблема заключается в том, что их еще надо поймать, чем нарушители, нередко наплевательски относящиеся к своим соседям, и пользуются. Что касается школьницы, то наверняка в другой раз она подумает о последствиях своих действий, которые могут оставить пятно на биографии.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter