В Светлогорске накануне Дня Независимости торжественно ввели обновленный путепровод

Путепровод протяженностью около 67 метров – в черте города по улице Шоссейной. Событие стало значимым для горожан, экономики райцентра. Подготовительная работа, проектирование, решение организационных и финансовых вопросов в силу объективных и субъективных причин заняли в общей сложности, как говорят здесь, три непростых года. Непосредственно на реконструкцию дорожного объекта ушло девять месяцев. 

В течение этого времени была изменена городская логистика, что создавало неудобства и сопровождалось материальными и временными затратами. Главной подрядной организацией выступило коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой». Как прозвучало на митинге, строители качественно и в соответствии с разработанным проектом выполнили комплекс необходимых восстановительных работ. Многие из них были удостоены грамот и благодарностей Гомельского облисполкома и местных властей.

– Это знаковое событие для жителей Светлогорска. Сегодня я сам посмотрел, убедился, какая серьезнейшая ситуация была с логистикой с учетом закрытия объекта. Для райцентра это не просто путепровод, это артерия, которая дает возможность людям жить комфортно в этом замечательном городе, – сказал на митинге заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский.

Наступил торжественный момент: почетные гости разрезали красную ленточку, дав тем самым старт движению по обновленному путепроводу. Вернулись в прежний режим маршруты пассажирского транспорта, более просто и легко будут выстраивать свой путь водители служебной техники и автолюбители, избегая пробок в часы пик и рационально используя время, сокращая расходы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter