В суде зачитывают 27-й том из 66 по делу группы Автуховича

Один из 12 обвиняемых Павел Резанович ходатайствовал о предоставлении ему для изучения нескольких томов материалов дела, однако суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства. Следователи установили, что Николай Автухович давал указания брестчанину, который являлся должностным лицом  заведующим сектором отдела принудительного исполнения Московского района Бреста. Нет сомнений, что Резанович-младший, используя свои служебные полномочия, получал из внутренних закрытых ресурсов сведения о людях, которые интересовали Николая Автуховича. Также он предоставлял главарю банды личные данные сотрудников правоохранительных органов. Напомним, что на скамье подсудимых находятся родители Павла. 

Далее прокурор в течение часа озвучивала интернет-запросы, которые делал Автухович осенью 2020 года. Он изучал гугл-карты, искал, где можно приобрести квадрокоптер, магазин к пистолету, читал странички, где описывались трагедии, произошедшие с сотрудниками органов правопорядка.

Для чего вы собирали информацию о пострадавших правоохранителях? Это имело отношение в создаваемой вами программе «Народный трибунал? – задает вопросы прокурор. 

– Точно не помню. К тому моменту уже был создан большой список.

– С какой целью искали магазин к пистолету Марголина?

– Не хватало магазина.

– А пистолет имелся?

– Да.

– А разрешение на пистолет имели?

– Да какое на войне разрешение?

– Приобрели искомое?

– Приобрели. Как и патроны.

Автухович прямо заявил, что при помощи квадрокоптера хотел следить за людьми в погонах, мстить тем, кто по его мнению, нарушал Конституцию.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter