В суд направлено дело о смертельном ДТП с маршруткой под Воложином

Уголовное дело о смертельном ДТП с маршруткой, которое произошло в Минской области, направили в суд.

Фото: СК

Как рассказал Игорь Ролич, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области, специалисты изучили все материалы дела и направили его в суд Воложинского района: "Установлено, что обвиняемый Ч. 18 октября 2018 г. в темное время суток, находясь в утомленном состоянии, вызванном длительным периодом нахождения за рулем, управляя маршрутным такси — микроавтобусом Mercedes-Benz, двигался по крайней правой полосе движения по автодороге М6/Е28 Минск Гродно —граница Республики Польша ("Брузги") в направлении города Гродно со скоростью не менее 90 км/ч".

Прокурор также отметил, что на 74-м километре автодороги вблизи Воложина, где производятся ремонтные работы и установлены соответствующие предупреждающие и запрещающие дорожные знаки, в том числе об ограничении скорости движения не более 50 км/ч, при приближении к расположенному впереди по ходу движения микроавтобуса окончания правой полосы Ч. не перестроился в соседнюю левую и совершил наезд на бетонное ограждение. Как известно, в результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир маршрутного такси скончался на месте происшествия, второй в больнице, еще восемь пассажиров получили тяжкие телесные повреждения, два других — менее тяжкие. 

47-летний Ч., житель Гродно, обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, причинение восьми лицам тяжких и еще двум менее тяжких телесных повреждений. Примененную ранее к Ч. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter