Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Гомеле прошла первая фотовыставка блогера, писателя и певицы Галины Ласаевой

В стране Одуванчика

Чем больше человек делает, тем больше он успевает. Это высказывание в очередной раз подтвердила Галина Ласаева на открытии своей первой персональной фотовыставки «В стране Одуванчика» в Гомельской областной библиотеке.


Начальник информационно-аналити­ческого отдела Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, член Международного Союза писателей и мастеров искусств, блогер, поэтесса, автор песен и музыки к ним, солистка рок-группы Leo Cuddles, фотограф. В свои 25 лет она сделала намного больше, чем многие успевают за всю свою жизнь.

Карьеру Галина начала в качестве штатного сотрудника гомельской городской организации БРСМ, где проработала почти три года. Придумы­вала, инициировала, реализовывала и организовывала, проводила и воплощала в жизнь самые невероятные молодежные проекты. Тогда же и начала фотографировать. До сих пор улицы Гомеля украшают яркие билборды с фотографиями участников проекта «Знай наших», талантливых молодых людей, которые добились отличных результатов в разных сферах. Именно Галина стала автором снимков.

БРСМ не оставил свою активистку без поддержки в таком непростом деле, как первая персональная фотовыставка. Помогли и первичка вуза, и руководство горкома и обкома мо­лодежного союза.

К открытию фотовыставки, в экспозиции которой фотографии друзей, коллег, членов семьи и даже знаменитостей, Галина (которая ассоциирует себя с одуванчиком) подошла творчески: гости смогли попробовать настоящее одуванчиковое варенье и чаи из полезных трав, сделать себе временную татуировку, сфотографироваться с белоснежными шарами, символизирующими пушистые цветы.

Выбор портретных фотографий в качестве материала фотохудожница объяснила просто:

– Очень люблю фотографировать людей, в них я черпаю свое вдох­новение.

Анастасия ЛАШКЕВИЧ

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter