В СТРАНЕ

Лучшие голоса Кто представит Беларусь на “Славянском базаре в Витебске”

На детском конкурсе вокалистов выступят 7-летняя Маша Новик и 11-летняя Лолита Гайдукевич из Минска, на взрослом за Беларусь споет 23-летний солист Гомельской областной филармонии Андрей Колосов. В отличие от прошлого года экспертной комиссии хватило двух туров, чтобы определить победителей.
Готовиться к конкурсу молодых исполнителей гомельчанин Андрей Колосов будет в Национальном центре музыкального искусства имени Мулявина. Уже выбрана одна конкурсная песня — лирический хит 70-х прошлого века “Верни мне музыку”.
— Я выбирал этого исполнителя по своему интуитивному ощущению, — признался “НГ” художественный руководитель “Песняров” Вячеслав Шарапов. — У артиста должен быть божий дар, и я его в Андрее Колосове почувствовал.
Лолита Гайдукевич с конкурсными песнями уже определилась, причем исполнит она две песни своего музыкального педагога композитора Елены Атрашкевич — “Природы чистый храм” и “Музыка”.
— Мы так обрадовались, когда узнали, что наша девочка будет петь на “Славянском базаре”, — делится впечатлениями бабушка юной участницы Людмила Анатольевна. — Всей нашей большой семьей собрались по этому поводу за праздничным столом. Мы верим, что Лола победит. Я работаю в Беларусбанке, который организует смотр-конкурс художественной самодеятельности. Так Лолита в пять лет его выиграла, также она заняла первое место на международном конкурсе “Звездочка” в Одессе.
Другая юная певица Маша Новик из Национального центра музыкальных искусств также лауреат международных конкурсов. В Витебске она исполнит песни “Прыляцелі куры” и “Подарил колечко”. Машиной подготовкой будет заниматься педагог, который в представлении не нуждается, — худрук Национального центра музыкальных искусств Светлана Стаценко, чьи воспитанники блистали на детском “Евровидении”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter