В СТРАНЕ

Как я проведу каникулы Государственная дотация на одну путевку в детский лагерь летом составит от 110 до 255 тысяч рублей

До школьных каникул еще больше месяца, а подготовка детских лагерей к принятию первых постояльцев идет полным ходом. И если многочисленные проверяющие органы занимаются непосредственно зданиями лагерей, то в центре санаторно-курортного лечения подсчитывают, где и сколько детей этим летом смогут отдохнуть и поправить здоровье после сложного учебного года.
— Всего в стране во время летних каникул за счет средств республиканского бюджета и государственного социального страхования смогут отдохнуть и поправить здоровье 425 тысяч детей, — делятся планами в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. — Возможность летнего оздоровления будет предоставлена ребятам из каждой области. За счет средств государственного социального страхования в лагерях с круглосуточным пребыванием проведут часть каникул 188,8 тысячи школьников, в том числе в профильных оздоровительных лагерях внешкольных учреждений и общественных организаций — 27,5 тысячи мальчиков и девочек.
Отдых в нынешнем году не будет отличаться от прошлогоднего: ребенка можно отправить в полноценный лагерь на месяц или в лагерь только дневного пребывания. К слову, последние будут работать в одну-две смены. А вот для родителей хорошее нововведение имеется: в этом году правительство увеличило суммы дотаций на одну путевку. Так, дотация из средств госсоцстраха на одну путевку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составит 255 тысяч рублей (в прошлом году было 220 тысяч), в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием — 110 тысяч (было 90 тысяч), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней — 115 тысяч рублей (было 100 тысяч).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter